free templates joomla

"СЕРПІН-2050" ru

risunok

serpin.kz      serpin.biz

 

Осуществление социального проекта

 

Серпін-2050, «Мәңгілік Ел жастары – индустрияға!»

в Западно-Казахстанском инженерно-технологическом колледже

     

       Будущее нашего государства молодежь поэтому в воспитании и обучении образование занимает особое место. Сегодняшний студент вчерашний школьник а завтра будущий специалист. Поэтому подготовить конкурентоспособного, квалифицированного специалиста очень ответственная работа. Именно в стенах учебного заведения учащийся получает не только качественное образование но вместе с этим и сознательное воспитание высшего уровня.

 

Воспитательная работа в Запдно казахстанском инженерно-технологическом колледже составляется один раз в год и систематизированно проводится в течение года.

       С 2014 года начинаниями елбасы Н.Ә.Назарбаева был принят социальный проект Серпін-2050 «Мәңгілік ел жастары – индустрияға»в проекте участвуют абитуриенты стаких областей как Алматинской, Жамбылской, Кызылординской,Мангыстауской с целью оказания помощи молодежам в получении технически-профессионального образования, обеспечить высокооплачиваемой работой, оказывать поддержку студентам, готовить конкурентно способного специалиста в нынешней среде.На основе этого проекта в 2014-2015 учебном году было принято 45 абитуриентов по 2 специальностям (Вентеринария – 20, Рыбное хозяйство- 25) из Кызылординской и Мангыстауской области, а в 2015-2016 учебном году 100 абитуриентов  по 4 специальностям (Ветеринария-25, Электроснабжение-25, Эксплуатация нефтяных и газовых месторождений – 25, Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта- 25 ).

 

       Участникам проекта оказывается всяческая поддержка со стороны государства, участники проекта обеспечены общежитией, питанием, зимней одеждой.Также участники проекта ежемесячно вовремя получают степендии.

 

Молодежь будущее страны, и такая поддержка со стороны государства- это уникальная возможность.

 

       В рамках проекта с целью подготовки конкуретноспособного специалиста участники проекта обучающиеся по специальности «Ветеринария»обучаются по современной дуальной системе.

       В настоящее время участникам специального проекта вместе с качественным образованием дают сознательное воспитание. К примеру участники проекта с тех пор как поступили активно участвуют в внутриколледжевских и областных культурно – социальных мероприятиях, оказывается всяческая поддержка для их всесторонней развитии.

 

       В колледже обеспечены все условия для эффективного использования свободного времени. В запланированном виде проводятся спортивные и культурные мероприятия. Например традиционно в колледже проводятся  «Бірінші курс байқауы», «Жігіт сұлтаны»,  «Колледж аруы», творческие фестивали, вечера встречи,традиционные спартакиады. Также фонд библиотеки в соответствии с требованиями обеспечены литературными книгами. Внеурочное свободное время студенты в основном проводят в библиотеке или же в музееях,театрах и других культурных местах. В целях воспитания патриотических чувств у студента среди участников проекта проводятся открытые уроки, воспитательные часы, круглые столы и различные мероприятия.

     В колледже систематизировано студенческое самоуправление.К примеру студенческое самоуправление колледжа и Молодежное общественное объединение «Ғасыр» занимается обеспечением студентам спортивным и культурным мероприятием, оказанием социально-психологической поддержки.Также молодежное общественное объединение «Ғасыр»  состав которого состоит из активистов колледжа и участников проекта «Серпін-2050»организует множество мероприятий областного масштаба и считается спамым активным организацием области.В итоге этих работ молодежное общественное объединение считается самым активным общественным объединением и в 2014 году стал победителем в конкурсе лидер года в номинации «Үздік жастар ұйымы».

 

 

 

                   

 

                        

 

                

 

                      

 

                                 

 

                             

 

                                 

 

                        

 

гис-технологии
ткани для вышивания