free templates joomla

Общая информация (отдел нефти и газа)

Отеление нефти газа и стандартизации

 

       Отделение ведет подготовку специалистов среднего  звена по специальностям: 0801000 «Бурение нефтяных и газовых скважин и технология буровых работ (по профилю)», 0809000 «Эксплуатация нефтяных и газовых месторождений (по профилю)», 0802000 «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», 0819000 «Технология переработки нефти и газа», 0601000 «Стандартизация, метрология и сертификация (по отраслям)» по очной и заочной форме обучения. Подготовка вышеперечисленных перечисленных специальностей ведется с 2000 года. В 2010 году колледж статус юридического лица в связи с чем,  специальности вошлли в отделение «Нефти-газа и стандартизации».

       Преподавательский состав отделения обладает полноценными специализированными данными, необходимыми умениями и опытом для эффективной передачи знаний учащимся в рамках учебного процесса. В отделении ведут учебно-методическую деятельность 12 преподавателей, из них  двое имеют высшую квалификационную категорию, шестеро преподавателей имеют вторую квалификационную категорию, а также три преподавателя являются магистрами.

       Квалификация преподавателей соответствует профилю специальностей  и преподаваемым дисциплинам.

       Преподаватели отделение «Нефти-газа и стандартизации» вносят вклад в совершенствование учебного процесса путем постоянного улучшения качества преподавания и содержания учебных дисциплин в целях достижения высоких результатов и повышения эффективности обучения. Преподаватели систематически повышают квалификацию, обучаясь в магистратуре, участвуя в различных семинарах, тренингах, курсах повышения квалификации. Преподаватель спецдисциплин Жумагалиева Н.М. в 2015-16 уч.году поступила в магистратуру ЗКАТУ им.Жангир хана по специальности «Нефтегазовое дело».

       Ежегодно по результатам учебного года по колледжу проводится оценка деятельности преподавателей путем проведения рейтинга преподавателей. Рейтинг преподавателей проводится по таким качественным и количественным показателям, как издание учебных пособий, публикация статей, участие в международных, республиканских, областных научно-практических конференциях, организация и проведение воспитательной работы, участие в спортивных и культурных мероприятиях и т.д. Так, по итогам 2014-2015 уч.года по результатам рейтинга преподавателей преподаватель Жумашева А.Н. заняла 3 место, преподаватель Жумагалиева Н.М. за воспитательную работу получила номинацию «Активный куратор», куратор группы ТПНГ-911  заняла 1 место, получив признание как «Лучший куратор».

       Преподавателями отделения используются различные инновационные методы обучения: деловые игры, кейсы, участие в различных студенческих конфененциях, проведение недели дисциплин. С 09-13.11.15 в рамках  недели дисциплин  преподавателями отделения  были проведены интеллектуальные игры«Кім тапқыр? Кім озық?», «Не? Қайда?Қашан?», открытые уроки «Работа штанговой скважинной насосной установки», «Геометриялық денелерді үш жазықтық проекциясына проекциялау»,  викторина «Жас химиктер».

       Значительное место в жизни отделения занимает спортивная работа. Регулярно проводятся соревнования по разным видам спорта. Учащиеся принимают участие в различных спортивных городских, областных, республиканских турнирах, спартакиадах и прочих соревнованиях.  На традиционных соревнованиях первого курса «День здоровья» юноши группы ЭНГМ-912 заняли 1 место по перетягиванию каната, девушки группы ЭНГМ-912 заняли 3 место по перетягиванию каната. Учащийся группы ТПНГ-11 Асабаев Н. занял 2 место  по поднятию 24 кг гири, Умбеталиев Т. Учащийся группы ЭНГМ-912 занял 1 место в беге на 100м, учащаяся группы ЭНГМ-11 Бодан А.  заняла 3 место по прыжкам в длину, Райхан Е. из этой же группы занял 1 место за подтягивание на турнике.

       Однако досуг наших учащихся насыщен не только спортивными, но и разнообразными культурными мероприятиями. Для учащихся первого курса ежегодно проводится смотр «День первокурсника». В 2015-16 уч.году учащиеся первого курса отделения. Приняв участие в смотре «Первокурсник-2015» стали дипломантами в конкурсах «Режиссура», «Эстрадные песни», командастала победителем в конкурсе «Жайдарман ойыны» и заняли общекомандное 3 место. 

гис-технологии
ткани для вышивания