free templates joomla

Сентябрь, 2017

4 сентября  во всех группах 1 курса были проведены открытые воспитательные уроки, посвященные  Дню знаний на темы: «Мемлекет басшысы Н.Ә. Назарбаевтың «Болашаққа көзқарас: рухани жаңғыру», «Я – патриот своей родины» и др. Цель: ознакомить студентов со статьей Президента, узнать их  взгляд на будущие, а также, ознакомить с достижениями колледжа и  внутренним распорядком. 

1  2

Студенты колледжа технологического отделения 3 и 4 курсов по специальностям «Ветеринария» и «Электроснабжение»  с 4 по 23 сентября  были направлены на производственно-технологическую практику. Из них учащиеся 3 курса обучающиеся по социальному проекту «Серпін – 2050 Мәңгілік ел жастары – индустрияға» по специальности «Электроснбжение» были направлены  в ТОО «Уральский трансформаторный завод» и АО «ЗАПКАЗ РЭК». Студенты 3 курса обучающиеся по этой же программе по специальности «Ветеринария» были направлены на ветеринарную станцию районов ЗКО. 

07.09.17г. студенты 1 курса (ЭЛС-911) по специальности «Электроснабжение» вместе с куратором группы С.К. Тасбулатовой посетили библиотеку имени Ж. Молдагалиева с целью ознакомления студентов с культурными  достопримечательностями города. 

3  4

 11.09.17г. согласно плану воспитательной работы было проведено внекласное мероприятие на тему «Есірткі мен психотроптық заттарды тұтыну қауіпі мен салдары», с целью ознакомить студентов с побочными действиями наркотиков и психотропных веществ на организм человека и воспитание здорового образа жизни среди молодежи. 

5

12 сентября ко дню семьи были проведены внекласные мероприятия на темы: «Шаңырағым - шаттығым»,  «Отбасы-өмір аясы»,  «Отбасым - өмірімнің айнасы», «Отбасы- мемелекеттің негізгі буыны» и др. На этих мероприятиях участвовали родители студентов, преподаватели, психолог колледжа. Цель: формирование умения ценить и хранить историю своей семьи, вовлечение родителей в воспитательный процесс.

6  7  8

Для реализации программы «Туған жер», посвященной статье Президента  «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру»,   15 сентября в парке имени Кирова среди преподавателей колледжа  проводились различные спортивные мероприятия.

9  10  11

С 21 по 29 сентября прошла неделя языков на тему «Мемлекеттік тіл - менің тілім».  В ходе которой проводились различные мероприятия: дебаты в группе ВТ-11 на тему «Үштілділік болашағы», урок-состизание в группе ВТ-911 на тему «Туған тілім тірлігімнің айғағы», открытые внекласные уроки в группе ЭЛС-911 на тему «Қазақстан болашағы - қазақ тілінде», «Өзге тілдің бәрін біл, өз тіліңді құрметте» в группе СТР-11, «Тіл-тірегім, соғып тұрған жүрегім» в группе ОПУД-911.  Цель: формировать у учащихся  чувство патриотизма, гражданственности, духовно-нравственные ценности, научить учащихся ценить и уважать свой родной язык.

12  13  14

15  16

17  18

23 сентября  проходили спортивные мероприятия, посвященные  Дню здоровья, где активное участие приняли студенты первых курсов колледжа. В ходе мероприятия были организованы несколько спортивных состизаний, по итогам которого студенты 1 курса заняли различные призовые места и получили дипломы за активное участие.  

           20           19  

21  22

28 сентября  была организована встреча, посвященная Дню труда, для студентов групп 2 и 3 курсов специальности «Ветеринария» с начальником отдела инспекции безопасности биологии ЗКО Б.Е. Айтугановым. Цель: повысить интерес студентов к своей  профессии и воспитать молодежь к трудолюбию. 

23

29 сентября в актовом зале колледжа проводился праздничный концерт, посвященный Дню учителя. На этом мероприятии выступили  и показали свои таланты студенты первых курсов со своими кураторами.  

24  25  26

27  28

гис-технологии
ткани для вышивания